贵阳市教局帮助,贵阳晚报社、贵阳晚报小报,第十一届中初等中等学校生写信M成绩表,专家组再陷邪道庇护,期末考试50份样稿被赋予初等中等学校组。、大学预科一组、二、铜奖。


夸张的行动或形象显露:贵阳试验初等中等学校初等中等学校 姚庆浩始终不要忘却开端听到 受操纵的事任务

为深化党的十九点钟大活泼的竞赛宣传工作,较远的提高社会民主主义核心价值观教、柴纳梦竞赛教,激起先生的乃心王室热心、提高先生的互助与根究资格,提高思想政治教比分,听党的话、好好竞赛,跟着党派的走、每天都在增加的独特的话题,市教局于2017年布局了第十一届中初等中等学校德育揭晓使比赛,占有中初等中等学校都分布广的呼应了这一竞赛。,中等学校布局先生和教员研制竞选运动,崩塌出队列优秀夸张的行动或形象。

夸张的行动或形象显露:现在称Beijing日坛大学预科贵阳分院大学预科使响 陈千宇 临城小报

  经预赛、重行运转(在线开票)、决定性的的三个阶段,由专家评委死板的检验,美化初等中等学校一(8)班陆家瑞的始终不要忘却开端听到 受操纵的事任务、现在称Beijing市日坛大学预科贵阳分校八(2)班陈芊羽《林城小报》等50份手告发夸张的行动或形象分获初等中等学校组、大学预科一组、二、铜奖。

夸张的行动或形象显露:大学预科组–贵阳第十七大学预科 张天一斗争五年

得奖名单
第十一届中初等中等学校德育揭晓 

初等中等学校集团奖:

五名头等奖容易接受的

序号

夸张的行动或形象名称

中等学校全部课程

作者

助教

1

始终不要忘却开端听到 受操纵的事任务

美化初等中等学校 8级,1级

陆家瑞

钟  甦

2

始终不要忘却开端听到 受操纵的事任务

修文县枣州第二份食物初等中等学校

2级,6级

李全美

王兴明

3

中华民族得意地恢复

清镇战捷初等中等学校

五年级二班

曹  娇

胡凤玉

冯  玥

4

始终不要忘却开端听到 受操纵的事任务

贵阳试验初等中等学校

9级,6级

姚庆浩

谢晓梅

5

设想一点钟富有的社会 腰槽富足社会

白云区第六感觉初等中等学校

五年级二班

林景汉

林  珺

二等奖8名

序号

夸张的行动或形象名称

中等学校全部课程

作者

助教

1

《环保小报》

南明全市居民路初等中等学校

最高年级的三班

张馨匀

胡  岚

2

《人与自然调和共生的流线型》

志岛初等中等学校 五年级四班

李国玺

刘香妤

3

《童眼看故乡 改变每日的新》

花溪区混凝土路面初等中等学校

一级,六级

陈佳铭 

安虹静

黄  雪

4

听党的话,好好竞赛》

市东初等中等学校 2级,6级

倪箬聆

丁  岚

5

《最得意地的梦想–中华民族的得意地恢复》

南明试验初等中等学校

五年级一班

顾真瑞

余  虹

6

《你是太阳,雄辩的花朵》

花溪区漓江初等中等学校

一级,六级

付雲雲   

周美均  

黄向渝

胡晓晨

7

《走遍基础奇纳河 最美多彩贵州》

贵阳试验初等中等学校

9级,6级

博狗

谢晓梅

8

《颂党恩 跟着党派的走》

西峰县石洞初等中等学校

最高年级的二班

姜喜君

 蒋文帅

刘  会

铜奖12名

序号

夸张的行动或形象名称

中等学校全部课程

作者

助教

1

《童心向党》

志岛初等中等学校 五年级二班

傅玉轩

侯  燕

2

听党的话 跟着党派的走》

西峰县石洞初等中等学校

2级,6级

沈金红

舒润杰

刘  会

3

始终不要忘却开端听到 受操纵的事任务

个人物品中等学校 最高年级的二班

沈杨敬雅

彭  迪

4

始终不要忘却开端听到受操纵的事任务

修文县枣州第二份食物初等中等学校

2级,6级

韦安娜

姚林玉

5

社会民主主义生态文化观

贵阳市政路初等中等学校

5级,4级

黄晳然

于  鹏

6

始终不要忘却开端听到 受操纵的事任务

白云区杜拉初等中等学校

一级,六级

尹  畅

陈娇娇

7

红船活泼的

西峰县石洞初等中等学校

一级,六级

吕佳莹 

李利娜

刘  会

8

《特征勇往直前的五年-童眼看故乡 改变每日的新》

贵阳市政路初等中等学校

最高年级的四班

岑佳羲

简  霞

9

《童心向党》

白云区姓初等中等学校

五年级三班

吴婷娜

李  琳

10

《人与自然调和共生》

贵阳市新建初等中等学校

二年级一班

杜  熙

刘  颖

11

《少年先锋队员报》

苗苗试验中等学校

低年级一班

徐烜怡   

袁子鑫  

李耘娴

王  静

12

《柴纳梦》

花溪区最好者试验中等学校

五年级四班

吴绮瑶

曹兴萍

大学预科组得奖名单: 

五名头等奖容易接受的

序号

夸张的行动或形象名称

中等学校全部课程

作者

助教

1

《林城小报》

现在称Beijing市日坛大学预科贵阳分校 2级,8级

陈芊羽

龚文琴

2

《特征前进地》

贵阳运送大学预科

一级,八级

  黄玥琳    

焦泷霖 

舒春浩

赵  晨

3

 《社会民主主义生态文化》

贵阳市第十二大学预科

高二(3)班

罗丽莎

陈  燕

4

斗争五年

贵阳第十七大学预科

八年级十一班

张天一

李  玲

5

《生态贵州之路》

朱昌大学预科 2级,7级

孙婷婷 

赵  丽

王紫玲

二等奖8名

序号

夸张的行动或形象名称

中等学校全部课程

作者

助教

1

《人与自然的调和共生的流线型》

贵州省试验大学预科

高二(2)班

何明瑶 

压制 

李昱霖

陈  蕾

2

《朕绿色的在明天》

清镇市特殊教中等学校 

聋八年级

金灵丽

窦桂玉

3

 《童眼看故乡,改变每日的新》

第十六大学预科

七年级一班

蔡佳妮

吴  洁

4

《红心向党》

花溪最好者大学预科

七年级十三班

龚  琳

杨  丹

5

《人与自然调和共生的流线型》

贵阳第十七大学预科

2级,7级

陈思憬

杨  姝 

宋欣雨

马  莉

6

《恢复梦》

贵阳运送大学预科

八年级四班

向亭烨 

王雨怡 

邓兆亨 

汪桂子为 

安亭如 

胡泽灵

令狐绍娟

7

《得意地梦想》

贵阳第十七大学预科

3级,7级

朱彦郦

林  林

8

《十九点钟大与相当富有的》

贵阳第十七大学预科

10级,8级

李雨桐

陈  丽

铜奖 12名

序号

夸张的行动或形象名称

中等学校全部课程

作者

助教

1

 红船活泼的

朱昌大学预科

4级,9级

姚江婷

刘桂峰

余军芬

2

斗争五年

贵阳运送大学预科

3级,7级

朱玄玲

杨卫岳

3

听党的话好好竞赛 跟着党派的走天天向上》

白云区第七初中

9级,7级

陆新月

张念妮

4

 听党的话好好竞赛 跟着党派的走天天向上》

贵阳第十八大学预科

八年级五班

蒋尚默

陆泓宇

邹博艺棋

唐文玲

5

红船活泼的

贵阳乐湾国际试验中等学校 

七年级七班

赵佳珏子

余治敏

6

《使植物繁盛乐于接受十九点钟大》

贵阳市第三十八大学预科 

高二(4)班

张  欣 

吕梦瑶

韩  飞

7

《生态文化报》

贵阳姓大学预科

高一(2)班

陈子涵

岳翠云

8

始终不要忘却开端听到受操纵的事任务

贵州师范大学附属大学预科 

高一(26)班

周梓田 

金玉玉

杨玉新

张  乐

9

人与自然的流线型

贵阳市第四十的大学预科

2级,7级

李思阳

张雪娟

10

 始终不要忘却开端听到受操纵的事任务

贵阳市最好者大学预科  

新手30班

王骥翔 

薛瑞英

徐江明宇

李燕琴

11

 听党的话好好竞赛 跟着党派的走天天向上》

白云区试验大学预科

2级,8级

陈  云

罗  燕

12

中华民族得意地恢复

贵阳第十七大学预科

一级,八级

赵梦迪

金  萍

剪辑:周   芸

文字编辑:张   鹏

签发:何凌虹

       

经过二维COD亲密关怀我

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注